Банковское дело

Банковское дело

о банках, о кредитах, о процентах, о деньгах и финансах

Банковское дело

«Банк24.ру»

Рубрика: Кредитные организации

Изначально данный банк был зарегистрирован в конце 1992 года в городе Екатеринбурге как «Уралконтактбанк». Банк24.ру получил своё нынешнее имя в июне 2003 года. В этом же году 29 октября была получена расширенная валютная лицензия, дающая право заниматься банковскими операциями. Сейчас Банк24.ру имеет форму открытого акционерного общества.

Вплоть до 2003 года этот банк представлял собой маленькое кредитное учреждение и занимался обслуживанием акционеров. Смена собственников достаточно благоприятно сказалась на дальнейшей судьбе Банка24.ру. Агрессивная форма политика на рынке частных депозитов и ценных бумаг привела к тому, что банк сумел лишь за один год прочно осесть на 38-мом месте в Уральском регионе по показателям активов. Также Банк24.ру добился отличных результатов по показателям балансовой прибыли.

Сергей Лапшин – главенствующий акционер банка, председатель правления, имеющий в активе 59,5% акций. Владелец и его Банк24.ру очень часто упоминаются в средствах СМИ. Чаще всего они бывают связаны с различными конфликтами и скандалами.

Банк24.ру – маленький, но динамично развивающийся частный банк в Уральском регионе.

Основной курс деятельности – розничный бизнес, который сосредоточен в сфере развития карточных услуг и привлечения вкладов. При оказании услуг корпоративным клиентам чаще ориентируется на предоставление отличного сервиса предприятиям среднего и малого бизнеса. Банк24.ру очень решителен и предприимчив на межбанковском и фондовом рынках.





Метка: