Банковское дело

Банковское дело

о банках, о кредитах, о процентах, о деньгах и финансах

Банковское дело

Банк «Кредит-Москва»

Рубрика: Кредитные организации

Этот банк может гордиться своей богатейшей историей, которая началась ещё в Советском Союзе в 1988 году. «Кредит-Москва» — одна из самых старейших финансовых организаций, действующих в России. Его учредителями были банк «Империал», «Товинвест» и объединённая организация «Меркурий».

С начала 1991 года стал открытым акционерным обществом. Основная доля акционеров «Кредит-Москвы» работают в банке с момента его зарождения. Их общее количество составляет порядка 3 тыс.

Сеть этого финансово-кредитного учреждения представлена филиалами Санкт-Петербурга, офисами продаж Рязани, Владимира, Белгорода и Волгограда. Банк «Кредит-Москва» оказывает услуги 2 тыс. корпоративных клиентов. Основное направление деятельности банка состоит в обслуживании и кредитовании предприятий, занимающихся малым и средним бизнесом. Однако набор услуг, предоставляемых банком, постоянно увеличивается  в соответствии с требованиями клиентов.

Основой базы клиентов являются остатки, находящиеся на текущих счетах, юридических лиц. Это приблизительно 47% пассивов, а кредитный портфель и портфель ценных бумаг составляют по 50% и 25% активов-нетто соответственно.  К сожалению, в данное время позиция банка «Кредит-Москва» на рынке межбанковского кредитования крайне нестабильна, и с весны 2008 года он выступает только заёмщиком. Численность персонала – более 200 сотрудников. В дальнейшей перспективе организация «Кредит-Москва» стратегически обозначила для себя цель вхождения в Топ-200 крупнейших российских банков.





Метка: