Банковское дело

Банковское дело

о банках, о кредитах, о процентах, о деньгах и финансах

Банковское дело

Банк «Огни Москвы»

Рубрика: Кредитные организации

Основание данной коммерческой финансовой организации датируется апрелем 1993 года. Создателями являлись Департамент строительства и СМИ. Сейчас банк осуществляет деятельность, работая в форме общества с ограниченной ответственностью. Количество участников банков – 23 юридических лица, что составляет около 90% уставного капитала. Соответственно, оставшаяся доля уставного капитала, идёт от 10 физических лиц, в список которых входят старшие менеджеры банка «Огни Москвы».

Среди участников банка можно найти такие средства массовой информации как: ЗАО «Московский комсомолец», издательство и редакция «Московской правды», а также компании и банки. Во главе Совета директоров «Огней Москвы» находится Павел Гусев – человек, являющийся главным редактором «Московского комсомольца»  и директором его издательства.

Банк представлен 44-мя точками продаж. В их числе 4 филиала в Раменском, Санкт-Петербурге, в Пензе и Твери. По предоставленным источникам «Огней Москвы», банком обслуживаются около 18 тыс. счетов физических и более 6 тыс. счетов юридических лиц.  Эта кредитно-финансовая организация считает для себя приоритетной деятельностью обслуживание инкассации. Почти эквиваленты размеры активов банка и его ежемесячный оборот по кассе (примерно 5 млрд. рублей).

Все ценные бумаги «Огней Москвы» находятся в залоге и являются источником приобретения ликвидности, поэтому банк  играет роль заёмщика на рынке МБК. Персонал банка насчитывает приблизительно 1000 сотрудников.





Метка: