Банковское дело

Банковское дело

о банках, о кредитах, о процентах, о деньгах и финансах

Банковское дело

Банк «Русский Стандарт»

Рубрика: Кредитные организации

Этот банк был создан в 1993 году под наименованием «Агрооптторг». Кризис банков в 1998 году не прошёл мимо этого финансового учреждения. Его выкупили за 100 тыс. долларов США структуры Рустама Тарико, создавшие брэнд водки «Русский Стандарт». После сделки банк сразу стал именоваться «Русским Стандартом».

Со «второго рождения банка» его предприимчивые владельцы решили взять за основополагающий вид деятельности – ориентацию на кредитование по скоринговым моделям. При создании концепции «Русского Стандарта», как и при работе над концепцией одноимённой марки водки, приняли непосредственное участие профессионалы McKinsey.

«Русский Стандарт» был первым на рынке розничного кредитования и смог добиться отличных результатов благодаря великолепной работе банкиров. Банк быстро занял лидирующие позиции по темпам роста и развития, по объёму выданных кредитов физлицам и по показателям прибыли (чистая прибыль за 2005 год – почти 6 млрд. рублей, за 2006 —  14,5 млрд.)

«Русский Стандарт» имеет 200 офисов продаж в различных субъёктах Российской Федерации. В общем и целом банк располагает 50 тыс. точек продаж, но при этом не имеет филиалов. «Русский Стандарт» выпустил 15 миллионов пластиковых карт, большая часть из них – кредитные карты. Обслуживающий персонал банка составляет 33 тыс. человек. В рэкинге отечественных банков обосновался на 12-ом месте с размером активов-нетто в 219 млрд. рублей.



Втулка для мясорубки аксессуары к мясорубкам.

Метка: