Банковское дело

Банковское дело

о банках, о кредитах, о процентах, о деньгах и финансах

Банковское дело

Вега-Банк

Рубрика: Кредитные организации

Основой, созданного в 1995 году Вега-Банка, являлся Московский филиал Волго-Камского банка. Также он был учреждён благодаря АОЗТ «Новатор» и «Росучпрофстрой». В списке участников банка можно найти ЗАО «Прометей», ГНПП «Прибор», ООО «Маркетлюкс», ОАО «Внешпромтехобмен», ЗАО «Застава Ильича» и физические лица.

К середине весны 2007 года 28 физических лица имели 72,55% акций Вега-Банка, а сейчас всего 8 граждан Российской Федерации наблюдаются в списке участников банка (59,08%).

Ключевыми персонажами данной финансовой организации можно назвать членов Правления и Совета директоров: Марину Пяткину, Александра Васюкова, Василия Елфимова и др.

В наличии Вега-Банка: 7 дополнительных офисов в столице и Московской области, а также небольшое количество пунктов обмена валюты. Штат персонала – 200 сотрудников. Активы и пассивы Вега-Банка имеют довольно высокую степень концентрации, что неудивительно для банков такого размера. Основной клиентской базой являются строительные компании и предприятия, работающие в сфере торговли. Всего у банка около 3 тыс. клиентов. Значительную долю занимают депозиты частных лиц – 41% от общей клиентской базы. Однако остатки текущих клиентских счетов составляют 45% пассивов. Физические лица имеют возможность взять кредиты под залог недвижимости или же транспорта, а также получить высокое качество предоставления услуг по пластиковым MasterCard, денежным переводам Western Union и индивидуальным сейфам.





Метка: