Банковское дело

Банковское дело

о банках, о кредитах, о процентах, о деньгах и финансах

Банковское дело

Интерпромбанк

Рубрика: Кредитные организации

Данный коммерческий банк был зарегистрирован в 1995 году. Нынешняя организационная форма Интерпромбанка – ЗАО. Акционерами являются ООО «Арбат» (29%)«Профиль-Инвест» (15%), ЗАО «Интерпромторг»» (9%), и ЗАО «Инвестконсалт» (9%). Топ-менеджеры банка владеют напрямую 39% акций.

Филиальная сеть Интерпромбанка насчитывает 5 операционных касс и 3 офиса. Данная кредитная организация в первую очередь заостряет внимание на оказании услуг акционерам и оборонно-промышленным предприятиям, которые входят в стабильный круг клиентов банка. В этом комплексе представлены: ОАО «Тактическое ракетное вооружение», ОАО «Сухой», ОАО «Московский вертолётный завод имени М.Л. Миля» и другие.

Интерпромбанк также обслуживает компании, занимающиеся строительством. Банк принимает непосредственное участие  в оказании финансов группе компаний, которые ведут работы по реконструкции гостиницы «Украина». Также Интерпромбанк сотрудничает с крупнейшими организациями, такими как телеканал «Культура» и компания ВГТРК. В общем целом количество клиентов банка состоит из 9000 тыс. заинтересованных лиц.

Кредитная организация «Интерпромбанк» имеет высокий концентрационный уровень активов и пассивов. По традиции, банк не теряется на рынке валют стран СНГ, проявляя активность. В начале 2005 года стал членом Системы страхования вкладов, но в тоже время розничный бизнес никогда не расценивался Интербанком как приоритетное направление. Штат сотрудников состоит из 300 человек.





Метка: