Банковское дело

Банковское дело

о банках, о кредитах, о процентах, о деньгах и финансах

Банковское дело

Райффайзенбанк

Рубрика: Кредитные организации

Регистрация Банком России этого финансового учреждения состоялась в 1996 году. «Райффайзенбанк Австрия» получил генеральную лицензию, позволяющая проводить банковские операции в 2001 году.

Это закрытое общество представляет собой дочерний банк, принадлежащий холдингу «Райффайзен Интернациональ». Он осуществляет роль главного контролёра за лизинговыми компаниями, также за дочерними банками на восемнадцати рынках в Центральной и Восточной частях Европы. «Райффайзен Интернациональ» — это полностью дочерняя структура, которая  является частью «Райффайзен Центральбанк Австрия АГ», которая, в свою очередь, в своём активе имеет 70% акций холдинга. Оставшиеся 30% торгуются на ВФБ – Венской Торговой Бирже, находясь в свободном обращении. «Райффайзен Центральбанк Австрия АГ» является основой банковской группы «Райффайзен».

Райффайзенбанк в России представлен 9 филиалами, имеет 1 представительство и около 34 точек продаж. Услугами данного финансово-кредитного учреждения пользуются приблизительно 5000 корпоративных клиентов. Пластиковые карты выпущены «Райффайзеном» в количестве 300 тысяч. Штат персонала увеличивается, чуть ли не вдвое каждый год. На данный момент в Райффайзенбанке работают 4 тысячи человек, не учитывая ИМПЭКСБанк.

Этот банк активно совершенствуется в операциях с пластиковыми картами, ипотечным и потребительским кредитованием. Райффайзенбанк предоставляет услуги в секторе управления активами и лизинга. В целом, банк показывает отличные результаты в скорости развития  как среди иностранных, так среди и отечественных банков.





Метка: