Банковское дело

Банковское дело

о банках, о кредитах, о процентах, о деньгах и финансах

Банковское дело

Русь-Банк

Рубрика: Кредитные организации

Акционерный коммерческий банк, именуемый как «Русский межрегиональный банк развития» был учреждён в начале 1994 года в форме ЗАО. Банком России был зарегистрирован 5 сентября 1994 года под именем «Финтрастбанк». Спустя 2 года данное финансовое учреждение переименовали в «Русь-Банк».

Своей главной стратегической задачей в развитии Русь-Банк считает улучшение показателей по сегментам розничного, среднего и малого отечественного бизнеса. Хотя, основным направлением в деятельности являются кредитные услуги средним и малым предприятиям в России. Крайне важное место в бизнесе Русь-Банка занимают банковские услуги, предназначенные частным клиентам. Банк может похвастаться большими темпами развития потребительского кредитования, включающего также ипотеку и кредит на автомобили.

Штат сотрудников Русь-Банка около 800 человек. Банк выпустил более 80 тыс. пластиковых карт. Филиальная сеть распространена на 19 регионов Российской Федерации, основным и самым значимым считается Республика Бурятия. По данным осень 2006 года Русь-Банком были зарегистрированы около 34 филиалов и отделений в столице и в других российских городах.

Русь-Банк числился среди 200 самых крупных банков России по размеру капитала и по размеру активов-нетто в 2006 году.





Метка: