Банковское дело

Банковское дело

о банках, о кредитах, о процентах, о деньгах и финансах

Банковское дело

Консультативные комитеты в ФРС

Рубрика: Банковская система США

Федеральная резервная система имеет консультативный и рабочие комитеты, исполняющие различные обязанности. Три из этих комитетов непосредственно консультируют Совет управляющих:

• Федеральный консультативный совет. Закон о Федеральном резерве учредил совет, который включает по одному члену от каждого округа, связанного с Федеральным резервом – традиционно это банкир, занимающийся коммерцией. Данный совет по закону обязан четыре раза в год проводить встречи с Советом управляющих в Вашингтоне, Округе Колумбия, для обсуждения различных экономических и банковских вопросов.

• Консультативный совет потребителей. Этот совет, учрежденный на основании особого акта парламента, состоит из тридцати членов и три раза в год проводит встречи с Советом для рассмотрения вопросов, относящихся к потребителям и к защите потребительского кредита. Совет состоит из ученых, юристов, специализирующихся в вопросах прав потребителя и членах, представляющих интересы потребителей и финансовый индустрии.

• Консультативный совет сберегательного учреждения. Совет управляющих учредил данный совет после принятия закона 1980 года «О дерегулировании депозитных учреждений и денежно-кредитном управлении», который распространил требования Федерального резерва в отношении резервов на учреждения, занимающиеся вопросами сбережения, с целью получения информации и мнений относительно потребностей и проблем учреждений, занимающихся вопросами сбережений. Этот совет состоит из представителей, занимающихся вопросами сбережений, ассоциаций, предоставляющих ссуды, сберегательных банков и кредитных союзов.

Федеральные резервные банки также используют консультативные комитеты. Возможно, что наиболее важными являются комитеты (один для каждого резервного банка), которые консультируют банки по вопросам сельского хозяйства и малого бизнеса. Два представителя каждого комитета встречаются один раз в год в Вашингтоне, округ Колумбия, с Советом управляющих.