Банковское дело

Банковское дело

о банках, о кредитах, о процентах, о деньгах и финансах

Банковское дело

Сбалансированность резервов ФРС

Рубрика: Денежно-кредитная политика

В таблице A.2 представлена «сбалансированность резервов», которая характеризует все факторы, которые могут оказать влияние на обеспечение резервной системы. Это гарантирует создание разумной структуры для проведения анализа того, как количество резервных запасов может быть определено. Факторы с 1 по 7 в структуре бухгалтерской сбалансированности дебета и кредита характеризуют резервные балансы депозитных учреждений, которые находятся при Федеральных резервных банках, на период поддержки оборотных резервных средств. Факторы с 1 по 3 являются источниками фондов, которые могут становиться резервными балансами Федеральных резервных банков. Факторы с 4 по 7 используются иначе, чем резервные балансы, которые могут поглотить резервные фонды. Фактор 8, резервные балансы, является остаточной суммой использования для такого рода резервных фондов. В действительности, сумма резервных балансов в данном случае определяется как разница между полным обеспечением таких резервных фондов и полным использованием фондов, иных, чем резервные балансы, которые способны поглотить резервные фонды. Большинство факторов сбалансированности имеют место в сводном балансе Федеральных резервных банков. При сбалансированности резервов резервные балансы отделены от балансов, находящихся на обслуживании и регулировании (фактор 6c), а не скомбинированы на депозитах депозитных учреждений (пункт 9a в балансе). Подобным образом, кредит федеральных резервных банков депозитным учреждениям при чековом клиринге (фактор 1c в сбалансированности резервов) определяется как статьи наличных средств в процессе инкассации (пункт 6 в балансе), минус отложенные статьи наличности, имеющейся в распоряжении (пункт 10), плюс незначительные технические регулирования. Подходящее правило приближенного подсчета гласит, что статьи денежных средств в балансе Федерального резервного банка фиксируют фактор сбалансированности в качестве источника (который обеспечивает потенциальные резервные фонды), а обязательства фиксируются как использование ресурсов (которые поглощают потенциальные резервные фонды).

При определении резервных балансов сбалансированность включает в себя также отчеты Министерства финансов по кредитно-денежной ситуации, которая имеет воздействие на авуары Министерства финансов, выраженные в золотых запасах, денежных средствах и деньгах в монетной форме, а также в денежных средств и деньгах в монетной форме, которые могут быть застрахованы. Первые шаги по включению таких расчетов в сбалансированность резервов должны позволить (1) добавить немонетизированное золото и валютные средства Министерства финансов (включая монеты) в обе стороны баланса и (2) вычесть монеты, находящиеся на балансе Федеральной резервной системы, из обеих сторон баланса. Конкретные статьи на результирующем балансе в дальнейшем объединяются, чтобы предоставить остаточные ресурсы и виды использования резервных балансов.

Золотые резервы (ресурс, фактор 2a) включают в себя счет золотых сертификатов плюс немонетизированное золото. Денежные средства, находящиеся в обращении (использование, фактор 4), включают в себя векселя Федеральной резервной системы и неиспользованные денежные средства Министерства финансов, минус деньги в монетной форме и денежные средства, находящиеся у Министерства финансов, и деньги в монетной форме, находящиеся у Федеральных резервных банков (векселя Федеральных резервных банков находятся у Федеральных резервных банков и представлены в сводном балансе Федеральных резервных банков уже очищенными). Другой вид использования – авуары наличных средств Министерства финансов (фактор 5) состоит из немонетизированного золота, плюс деньги в монетной форме и денежные средства, находящиеся в распоряжении Министерства финансов. (Поскольку деньги в монетной форме и денежные средства, находящиеся в распоряжении Министерства финансов, освобождены от денежных средств, находящихся в обращении, они должны быть включены в данный вид использования резервных фондов).

Сбалансированность резервов

Таблица A.2

Сбалансированность резервов, 29 июня 1994 г.

Средние недельные показатели, в миллионах долларов