Банковское дело

Банковское дело

о банках, о кредитах, о процентах, о деньгах и финансах

Банковское дело

Особенности эквайринга в Модульбанке

Рубрика: Расчеты и платежи

Невозможно представить современную торговлю без расчета пластиковыми картами. Услуги эквайринга предоставляют все банки, но условия могут существенно различаться. Важно подобрать удобный вариант, который будет обходиться в минимальную сумму.

На сегодня используется два типа эквайринга. В стандартных магазинах и других торговых объектах клиент прикладывает карту к терминалу. В интернет-магазинах и при онлайн-оплате необходимо ввести данные карты, чтобы осуществить платеж.

Что нужно знать

В первую очередь следует помнить о том, что все торговые объекты с оборотом свыше 60 млн. руб. в год обязаны принимать к оплате карты. Отсутствие терминала приведет к наложению штрафа.

Для тех, кто продает товары и услуги через интернет, наличие эквайринга также важно. Он позволяет получать оплату практически мгновенно, что исключает кассовый разрыв, который часто возникает при высылке товаров с оплатой или при переводе денег через интернет-банкинг.

В крупных городах большинство клиентов используют банковские карты для расчетов и наличные зачастую даже не носят. Наличие терминала позволит существенно увеличить прибыль и не терять ни одного покупателя.

Если приобрести компактный терминал, то им удобно пользоваться курьерам, службам доставки и т.д. Теперь сотруднику не придется искать сдачу и возить с собой крупные суммы денег, что небезопасно.

Как подключить

При подключении эквайринга в Модульбанке нет ежемесячной абонентской платы. Клиенты выплачивают только комиссию с проведенных сумм, это небольшой процент. Что касается терминалов, покупатели приобретают их. Это удобнее, чем аренда оборудования, практикуемая другими банками. Например, терминал могут изъять при снижении оборотов, что оставит торговый объект без эквайринга. А собственный вариант можно использовать по своему усмотрению. даже если поменяется банк, его можно подключить и проводить платежи дальше.

Заказать эквайринг может любой клиент Модульбанка. Для этого нужно написать в техподдержку, которая вышлет анкету и поможет ее заполнить. Проверка данных занимает не более одного дня. После этого вам либо отправят оригинал заявления и терминал, либо пришлют код, служащий подписью для заключения договора на интернет-эквайринг.

Чтобы начать принимать платежи на сайте, нужно ввести настройки, обычно это занимает не более 20 минут. Специалисты технической поддержки окажут помощь на всех этапах процесса и помогут решить любой вопрос.





Метка: