Банковское дело

Банковское дело

о банках, о кредитах, о процентах, о деньгах и финансах

Банковское дело

«Т»,

Тайна банковских операций — один из важнейших принципов работы коммерческих банков, в соответствии с которым работники банка не имеют права разглашать сведения об операциях банков, в частности условия составленных банком и его клиентами договоров, состояние счетов клиентов и т. д.

Тантьема (франц. tantieme — часть) — вознаграждение, выплачиваемое в виде процента от прибыли директорам и высшим служащим акционерных обществ, банков, страховых компаний.

Тариф (франц. tarif от араб, та’риф — объяснение, определение) — ставка оплаты, норма взимания налогов, сборов, надбавок к цене.

Тарифный план — Это комплексное предложение, предусматривающее централизованный подход к управлению всеми операциями. Все банковские услуги, которыми Вы раньше пользовались по отдельности, теперь являются частью одного продукта и предоставляются Вам на более выгодных и удобных условиях. Вы можете выбрать тарифный план, который больше всего отвечает Вашим потребностям, и не будете платить за услуги, которые Вам не нужны.

Тендер — 1) письменное предложение, заявление, оферта; 2) за­явление о подписке на ценные бумаги, торги; 3) средство предложения облигаций или казначейских векселей на рынке; 4) международный торг.

Текущий счет — индивидуальный банковский счет клиента, допускающий наличное и безналичное пополнение денежными средствами, а также проведение клиентом различных банковских операций, таких как перевод денег, оплата товаров и услуг, валютно-обменные операции, снятие наличных средств и т. д.

Транзакция (от лат. transactio — сделка) — обмен деловой информацией, относящейся к соглашению или сделке.

Трансферт (от лат. transfero — переношу, перемещаю, перевожу) — 1) форма безналичных расчетов в виде перевода денежных средств; 2) односторонняя передача экономических благ на безвозмездной основе.

Трансфертные платежи — обычно подразумеваются безвозмездные ассигнования из государственного бюджета. В них выделяют три важнейших компонента: субсидии предпринимателям, обслуживание госдолга, социальные выплаты населению.

Траст (от англ. trust — доверие) — операции по доверенности. Осуществляются на основе договора о передаче собственником прав на управление имуществом другому лицу.

Трастовые (доверительные) операции — связаны с от­ношениями по доверенности: управление наследством; выполнение операций по доверенности и в связи с опекой; агентские услуги.

Тройская унция золота — мера веса, равная 31,1035 г.


https://all-pump.ru дозирующий насос перистальтический - дозаторы перистальтические.