Банковское дело

Банковское дело

о банках, о кредитах, о процентах, о деньгах и финансах

Банковское дело

С ноября в Межамериканском банке развития появится новый финансовый директор

Рубрика: Экономика, статьи

С ноября в Межамериканском банке развития появится новый финансовый директорМежамериканский банк развития (IDB) анонсировал назначение Густаво де Росы на должность фининспектора и финансового директора. В новую должность он вступает с ноября 2014 года.

Г-н де Роса – гражданин Аргентины, ранее занимал должность управляющего директора и главы рискового отделения, а также сотрудником ING Belgium S.A. в Мадриде. Также он занимал несколько управленческих позиций в ИНГ Банке в Аргентине, Нидерландах и Испании. У него степень магистра по банковскому менеджменту, присвоенная Центром макроэкономических исследований Аргентины (CEMA) и степень бакалавра по бизнес администрированию Университета Архентина де ла Эмпреса (UADE).

В ведение де Росы будет мобилизация и администрация финансовых ресурсов Межамериканского банка развития – как активов, так и обязательств. Он будет следить за банковской ликвидностью, бухгалтерской и финансовой отчётностью, а также будет курировать связи с финансовыми рынками и посредниками. Банк IDB является ведущим финансовым институтом в Латинской Америке и Карибского региона.

В группу IDB также входят Межамериканская инвестиционная корпорация, фокусом которой являются мелкие и средние компании, а также Многосторонний инвестиционный фонд (MIF), занимающийся поддержкой малый и средний бизнес, в т.ч. и микрофинансирование.