Банковское дело

Банковское дело

о банках, о кредитах, о процентах, о деньгах и финансах

Банковское дело

Подбор услуг, соответствующих требованиям клиентов

Рубрика: Основы банковского дела Великобритании

Здесь рассматриваются:

— Выбор банковских услуг (или услуг какого-либо другого финансового учреждения), чтобы рекомендовать их вашему клиенту (с учетом сведений о его финансовом положении), с описанием возможностей этих услуг и их преимуществами для данного клиента

Введение

Очень важно, чтобы банкир умел понять требования своего клиен­та, когда тот обращается с просьбой о содействии, или смог найти но­вого клиента, чтобы предложить ему банковские услуги, наиболее удов­летворяющие его условием. Банкир должен учесть все финансовые и другие условия клиента и предложить банковские услуги (или услуги другого финансового учреждения), наиболее подходящие для его по­требностей. Он должен, кроме того, изложить основные возможности предлагаемых услуг, особенно их преимущества для данного клиента.

Многие вопросы экзаменационной работы по курсу Банковского дела (Business of Banking) на получение банковского диплома (сер­тификата) ACIB (Ассоциации Института Дипломированных Банкиров, см. позже) связаны с этой темой, поэтому стоит ознакомиться с рядом подобных вопросов и предложенных ответов, что, мы надеемся, помо­жет читателю овладеть методами анализа сведений о клиенте и нау­читься находить соответствующие рекомендации. Мы рассмотрим оп­ределенные типы потребностей клиентов в том виде, как это может быть предложено в экзаменационных вопросах. В тех случаях, когда данный вопрос является только частью общего вопроса по курсу Бан­ковского дела, это указывается в конце, вместе с баллами за этот во­прос (исходя из оценки в 20 баллов за полный вопрос).