Банковское дело

Банковское дело

о банках, о кредитах, о процентах, о деньгах и финансах

Банковское дело

Биржевая компьютерная программа chartHeft 2.0

Рубрика: Биржевые компьютерные программы

«Биржевая компьютерная программа стоимостью меньше 100 немецких марок? Не может быть!» И все же имеется! И с удивительными функциональными возможностями. Это позволяет осуществлять chartHeft 2.0. Причем цена в размере 98 немецких марок уже оправдывается тем, что пользователь вводится в технический анализ акций и в мир передачи данных. То, что в эту цену входит, кроме того, спроектированное для неспециалистов и вполне достаточное для проведения технического анализа акций программное обеспечение, кажется почти маловероятным, но это факт. Многочисленные признаки оснащенности профессиональных программ налицо. Для введения в технический анализ новичок создаст на мониторе линейный чарт движения имеющихся акций, на который он с помощью мыши нанесет линии тренда или зоны поддержки. Возможны даже кривые тренда. Кроме того, для прогноза биржевых курсов в его распоряжении имеется пять технических индикаторов, с помощью которых новичок может получить первые знания и опыт.

Для инвесторов, ориентирующихся на долгосрочные сделки, в chartHeft 2.0 для любого значения имеется чарт долгосрочного тренда, который может быть отображен в окне. Аналогично программному обеспечению Tai-Pan, пользователь имеет возможность с помощью chartHeft 2.0 отфильтровывать из банка данных специальные значения, отвечающие определенным критериям. Например, он отбирает все акции, линии импульса которых, рассчитанные за 20 дней, пересекали за последние 5 дней линию нулевого значения снизу вверх. Дополнительно могут быть изображены определенные метки: курсовая цель или продажа акций снижения до определенного уровня (для ограничения убытков). Все эти функции свойственны только программам более высокого ценового класса.

Функция актуализации биржевых курсов в этом программном обеспечении также подобна той, что заложена в больших и дорогих программах. Используются различные пути получения данных (электронная почта, видеотекст и еженедельная доставка дискет). ChartHeft 2.0 является доступной для большинства форматов банка данных. Для 36 стандартных акций и индексов, которые входят в объем поступления данных (содержит «исторические» курсы), считающий затраты пользователь может бесплатно запрашивать данные о биржевых курсах по видеотексту на странице 47147# у фирмы «Lenz and Partner», GmbH (разработчик программы).

Вывод. Настоящая программа — одна из лучших вводных программ на рынке, в которых за минимальную стоимость предлагается много возможностей. Выходящая в скором времени версия для работы в системе MS-Windows должна еще улучшить программное обеспечение. Для того, чтобы овладеть практическими навыками работы с биржевым программным обеспечением, в этой книге в качестве бесплатного приложения имеется вводное программное обеспечение chartHest 2.0. На дискете находятся вводные текстовые данные, которые можно прочесть с помощью любой программы обработки текстовой информации.

(«Lenz and Partner», GmbH, Max-Planck-Strape 3, 61381 Friedrichsdorf. Тел. 06172/78051, цена около 98 немецких марок).





Метка: