Банковское дело

Банковское дело

о банках, о кредитах, о процентах, о деньгах и финансах

Банковское дело

Организационные последствия внедрения Рационального производства. Управление запасами

Рубрика: Производство

Все производственные запасы должны сосредотачиваться в местах хранения RIP в зоне Рациональной линии и рассматри­ваться как единая совокупность, которую можно использовать для всех производственных потребностей, что делает ненужным закрепление материалов за заказами на производство.

Тем не менее в месте хранения RIP должен вестись отдель­ный точный учет запасов. Должны учитываться все операции перемещения запасов в производственную зону от поставщиков или со склада. Операции обратного перемещения используются для вывода запасов из производственной зоны RIP. Для гаран­тии поддержания нужного уровня запасов в RIP точность ВОМ должна быть близкой к уровню 100%. За исключением учета от­ходов или отчетов комиссии по контролю расхода материалов, в Рациональной производственной зоне не требуется никаких других операций по контролю материалов.

До тех пор пока поставщики не будут сертифицированы как гарантирующие надежные и стабильные поставки, необходимо поддерживать склад с ведением количественного учета в местах хранения. Это требует регистрации при перемещении запасов из одного места в другое. Процедуры инвентаризации запасов должны быть формально определены и описаны с указанием от­ветственных лиц.