Банковское дело

Банковское дело

о банках, о кредитах, о процентах, о деньгах и финансах

Банковское дело

УБРиР

Рубрика: Кредитные организации

Создателями Уральского Банка Реконструкции и Развития являются пайщики. Он был учреждён в 1990 под наименованием Корпоративный банк развития кооперации. Позже приобрёл имя, которое сохранилось за данной финансовой организацией и по сей день. Уральский Банк Реконструкции и Развития стал функционировать в форме ОАО с 2002 года. В 2004 году в состав этого банка вошёл екатеринбургский Свердлсоцбанк.

Главным владельцем УБРиР в данное время являются Игорь Алтушкин – человек, являющийся уральским миллиардером и медным бароном. Среди физических лиц, которые также составляют основную акционерную базу банка, можно найти таких людей как Ирина Гайворонская, Всеволод Левин и Максим Нишанов.

Основные партнёры и клиенты УБРиР – «Русская медная компания», «Гражданстрой», «Бетфор», «Уральские авиалинии», «Новгородский металлургический завод» и ещё несколько крупных компаний.

Среди клиентов Уральского Банка Реконструкции и Развития по работе с драгоценными металлами можно найти множество крупнейших производителей, занимающихся в этой сфере деятельности. Такие компании как «Кыштымский медеэлектролитный завод», «Ормет», «Башкирская золотодобывающая компания», «Урал-Золото» и несколько других  числятся в списке постоянных клиентов банка. Первое место в портфеле кредитов прочно занимают кредиты для дружественных компаний металлургического сектора. Финансовый сектор идёт на втором месте.

Сеть банковских точек представлена 9 филиалами, 132 офисами и 8 операционными кассами, плюс 220 банковских терминалов. Количество сотрудников, работающих в УБРиР, составляет порядка 2 тысяч людей.





Метка: