Банковское дело

Банковское дело

о банках, о кредитах, о процентах, о деньгах и финансах

Банковское дело

Банк «Финсервис»

Рубрика: Кредитные организации

Этот коммерческий банк был создан в 2001 году под наименованием «Комплекс». Весной 2006 года получил название «Финсервис» и стал сотрудничать и работать как компания розничной сети Собинбанка и «Седьмой континент». Форма правления банка «Финсервис» — общество с ограниченной ответственностью. В 2008 году банк поменял форму собственности на ОАО.

Уставный капитал данного банка равняется одному миллиарду рублей. Основным видом деятельности для «Финсервиса» является ритейл в форме пластиковых карточек, потребительских кредитов и кредитов на автомобили. Филиальная сеть представлена большим количеством офисов в магазинах «Седьмой континент», «Наш», торговых центрах «Охотный ряд». Всего количество офисов —  около 125 штук, а количество банковских терминалов равно 150. Общее число эмитированных карт банком «Финсервис» в формате комбрендинга с супермаркетами «Седьмой континент» достигает количества в 400 тысяч. Карты этой кредитно-финансовой организации дают право воспользоваться 5% скидкой при любой покупке в магазинах данной сети, а владельцы Visa Gold получают 10% скидку на весь ассортимент товаров «Седьмого континента». Оформление карт проходит без каких-либо финансовых затрат со стороны покупателя.

Средства физических лиц составляют 71%-ную базу пассивов «Финсервиса». Активы банка в большинстве своём сформированы из кредитов, предоставленных юридическим и физическим лицам. Это 47% активов-нетто. Кроме того межбанковские кредиты для резидентов формируют почти 44% активов.





Метка: