Банковское дело

Банковское дело

о банках, о кредитах, о процентах, о деньгах и финансах

Банковское дело

Обзор сервиса мониторинга курса обмена криптовалют и электронных валют

Рубрика: Валютные операции

При инвестировании средств или их конвертации из одной системы в другую возникает ряд проблем. Чаще всего прямые переводы между разными платформами не предусмотрены и приходится проводить обмен через промежуточное звено, а это лишние проценты и не самый выгодный курс.

Мониторинг обмена криптовалюты и электронных денежных единиц позволяет быстро найти нужное направление и выбрать подходящий вариант из списка. Система проста, разобраться в ней несложно.

Преимущества сервиса

Использование мониторинга обменников exchangesumo обеспечивает ряд плюсов:

  1. Возможность выбрать самый выгодный курс на момент обмена. В таблице доступные варианты идут в порядке убывания. Это позволяет купить или продать активы на лучших условиях.
  2. Расширенный функционал позволяет рассчитать выгоду всех представленных вариантов и включает несколько дополнительных опций.
  3. Огромное количество направлений обмена, включающих как криптовалюты и электронные деньги, так и наличные средства.
  4. Упрощение процесса обмена. не придется просматривать десятки обменников, сверять курс, следить за резервом, читать отзывы и проверять репутацию. В списке представлены только работающие сервисы.
  5. Возможность почитать отзывы тех, кто воспользовался сервисом мониторинга, чтобы узнать обо все особенностях того или иного ресурса. При желании можно оставить свой отзыв, чтобы поделиться собственным опытом.
  6. Часть потраченных средств возвращается пользователям в виде кешбэка, размер которого составлять от 25 до 35% от прибыли сервиса.

Как пользоваться

Разобраться в обмене криптовалют и других активов несложно:

  1. Вначале нужно выбрать направление обмена, в полях сверху. Все активные варианты будут кликабельными.
  2. Появится таблица со списком обменников и особенностями их работы: режимом, курсом, доступным резервом, временем работы, отзывами, дополнительными комиссиями при их наличии. Там же можно почитать отзывы.
  3. После выбора площадки нужно перейти на нее, кликнув по названию. Обмен происходит вне сервиса мониторинга, это нужно помнить.
  4. На открывшейся странице заполнить необходимые поля и следовать подсказкам, чтобы совершить сделку.

Стоит отметить, что обмен в ручном режиме предполагает перевод средств с задержкой. Но даже автоматические системы не всегда делают перечисление мгновенно, все зависит от банка. Поэтому необходимо тщательно подходить к своему





Метка: ,