Банковское дело

Банковское дело

о банках, о кредитах, о процентах, о деньгах и финансах

Банковское дело

Открытие расчетного счета ООО в Модульбанке

Рубрика: Расчеты и платежи

Чтобы открыть расчетный счет ООО, не нужно несколько дней собирать бумаги по разным инстанциям. Гораздо проще обратиться в Модульбанк, это сэкономит время и деньги, так как услуга бесплатна.

Что необходимо

Чтобы получить реквизиты, достаточно зарегистрироваться на сайте банка. После этого можно передавать номер счета клиентам. Но чтобы начать пользоваться всеми услугами, необходимо подписать договор на расчетно-кассовое обслуживание. Для этого можно посетить ближайшее отделение лично или встретиться с сотрудником банка у себя в офисе. После оформления бумаг можно использовать расчетный счет для любых целей.

Важно заранее подготовить документы, перечень которых установлен законодательством:

  1. Паспортные данные учредителей ООО и паспорт руководителя.
  2. Устав. Если документ менялся или редактировался, необходима актуальная версия.
  3. Приказ о назначении руководителя, либо протокол общего собрания учредителей с решением о назначении директора.

После оформления бумаг не нужно посещать фонд социального страхования и налоговую инспекцию, банк передаст необходимые данные самостоятельно.
Если нужно, сотрудники банка возьмут оформление документов на себя, услуга бесплатна. Сюда входит подбор кодов ОКВЭД, заполнение анкет и другие формальности, на которые затрачивается много времени, особенно если нет опыта в этом направлении.

Регистрация на сайте занимает не больше 5 минут. Встреча с сотрудником банка – до 15 минут. Все формальности сведены к минимуму, чтобы экономить время клиентов. Можно оформить бесплатную бизнес-карту с кэшбеком до 5%.

На выбор клиентов предоставляется несколько тарифов. Чтобы ознакомиться с сервисом и оценить его, можно использовать и бесплатный вариант. Расширенные пакеты включают больше возможностей, при оплате за год можно сэкономить значительную сумму.

Можно ли открыть счета в нескольких банках?

Законодательство не запрещает ООО иметь счета в разных банках, количество не ограничено. Здесь стоит исходить из специфики работы и интересов компании.

Специально для таких случаев предусмотрена функция Мультибанк. С ее помощью можно собрать все расчетные счета из разных банков в одном месте, чтобы оперативно контролировать финансы и не тратить время на вход в различные системы. Для некоторых банков все работает автоматически, в остальных случаях нужно загрузить выписку, чтобы данные были актуальными.