Банковское дело

Банковское дело

о банках, о кредитах, о процентах, о деньгах и финансах

Банковское дело

Внешпромбанк

Рубрика: Кредитные организации

«Внешнеэкономический промышленный банк» открылся в 1995 году. В декабре 2000 года сумел получить лицензию, разрешающую работу с драгметаллами. И только в середине 2001 года данный банк получил добро на проведение банковский операций в виде генеральной лицензии.

Основные акционеры: Лариса Маркус, Александр Зурабов, компания «Совтрансавто», компания «Проминстрах», ЗАО «Промстройпроект» (20%, 18%, 9%, 10%, 9% соответственно).

Сеть продаж «Внешнеэкономического промышленного банка» постоянно растёт и расширяется. Уже сейчас она насчитывает 18 отделений и 8 филиалов в Москве. Внешпромбанк уделяет огромное внимание предоставлению услуг юридическим лицам. Общее количество клиентов варьируется  в размере 1700 предприятий среднего бизнеса. По данным Внешпромбанка в их число входят: ООО «Питер-Газ», Российский союз автостраховщиков, ОАО «СГ-Транс», Московская патриархия, ОАО «Металл Профиль» и др.

Данный банк по истечению 2008 года, впервые в своей истории попал в список Top 100 по активам. Несмотря на последствия кризиса, в прошлом году Внешпромбанк расширял своё представительство в регионах России. В декабре открылись офисы этой финансовой организации в Туле, Саратове, Калуге, Казани и Санкт-Петербурге. Внешпромбанк, по информации агентства Standard & Poor’s, отличается, прежде всего, кратчайшими сроками привлечения депозитов и выдачи кредитов.





Метка: