Банковское дело

Банковское дело

о банках, о кредитах, о процентах, о деньгах и финансах

Банковское дело

КМБ Банк

Рубрика: Кредитные организации

Основателем банка КМБ выступил Европейский Банк Реконструкции и Развития ещё в 1992 году. Первоначальным названием нынешнего банка было «Российский Банк Проектного Финансирования». Переориентация в виде деятельности свершилась в 1999 году. Тогда банк стал больше предоставлять услуги и кредиты малому бизнесу. Лишь в 2000 году банк стал называться «Банком Кредитования Малого Бизнеса» (в сокращённом варианте КМБ Банк).

Изменения в составе акционеров имели место в 2000 году. Состав КМБ Банка пополнился Немецким обществом инвестиций и развития, а также голландским фондом «Триодос-Дун». Через 5 лет итальянская финансовая организация Intesa выкупила около 75% акций «Банка Кредитования Малого Бизнеса». Оставшиеся 25% и по ныне принадлежат ЕББР. Intesa планирует выкупить оставшуюся долю у Немецкого общества инвестиций и развития в 2010 году.

КМБ представлен в крупнейших городах России 8-ю филиалами и 45-ю офисами продаж. Кроме своей основной задачи, заключающейся в обслуживании малого бизнеса, банк набирает обороты и в розничном направлении. КМБ Банк – участник Системы страхования вкладов, который выпускает банковские карты и принимает средства во вклады. Частные лица могут получить ипотечный и потребительский кредиты, переводы денег по Western Union.

Развитая клиентская база, состоящая, в основе своей из депозитов юридических лиц характеризует КМБ как надёжную финансовую организацию. Роль нетто-заёмщика прочно закрепилась за данным банком на рынке межбанковского кредитования.



Все подробности инновационное оборудование у нас.

Метка: