Банковское дело

Банковское дело

о банках, о кредитах, о процентах, о деньгах и финансах

Банковское дело

НБД-Банк

Рубрика: Кредитные организации

НБД-Банк был создан в 1992 году ведущей группой предприятий Нижегородской области под названием «Нижегородский Банкирский Дом». Цель, поставленная перед банком, заключалось в оказании финансов программам оборонного комплекса. На момент создания этого банка в составе акционеров находилось 59 компаний и организаций. Нынешнее наименование – «НБД-Банк» официально получил в 1996 году. Ряды акционеров банка пополнились в 2001 году. В его состав вошёл ЕБРР (Европейский Банк Реконструкции и Развития). Сейчас у «НБД-Банка» 51 акционер.

Сеть филиалов продаж представлена 14-ю офисами. Основной акцент в своей финансовой деятельности «НБД-Банк» ставит на оказание кредитных услуг предприятиям среднего и малого бизнеса в Нижегородской области, в Чувашской Республике, во Владимирской и Ивановской областях. С начала 2003 года пробует развиваться в направлении розничного бизнеса. «НБД-Банк» пытается стремительно серьёзных успехов в ипотечных кредитах, вкладах, выпуске MasterCard и кредитах на покупку авто. Роль на рынке межбанковского кредитования – нетто-донор. Активное привлечение средств физлиц во вклады составляет чуть более 30% пассивов. В «НБД-Банке» работают всего 585 человек.

Это довольно небольшой частный банк, ведущий деятельность преимущественно в Нижегородской области, где «НБД-Банк» имеет 7 офисов, позволяющих предоставить широчайший спектр всевозможных банковских продуктов. Данная финансово-кредитная организация не отличается активностью на рынке финансов.





Метка: